Уссурийцы жалуются главе администрации на водоотведение и киоски

Глава уссурийской администрации провел очередной прием горожан по личным вопросам. Большинство обратившихся пожаловались на системы водоотведения и подтопления земельных участков, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт администрации УГО.

Пенсионерка, которая проживает в частном доме на улице Герасимчука, пришла на прием, чтобы выразить благодарность главе администрации. «Мой участок и дом часто топит, только в этом году я пострадала от осадков пять раз. Куда только ни писала о своей проблеме! Но после того, как вы лично побывали на нашей улице, вопрос с водоотведением решился всего за три дня», – отметила женщина. Заявительница также попросила оказать воздействие на соседей. В новые кюветы они установили старую трубу маленького диаметра. В случае осадков труба станет естественным барьером на пути воды.

Та же проблема и у жительницы поселка Загородного. Кюветы в этом районе нарезали, но водопропускные трубы не установили. Евгений Корж подчеркнул, что работы по водоотведению в Загородном будут продолжены с наступлением весны.

Не выполнены запланированные работы по расчистке кюветов и на улице Мурзинцева. Для этого существует объективная причина – рядом устанавливали новую котельную, строили к ней теплотрассу. Из-за проводившихся земляных работ водоотведение не было выполнено. Новый срок, который обозначил глава администрации своим специалистам, апрель 2019 года.

Жителей дома на ул. Раздольной, 10, беспокоила ситуация с установкой торгового павильона на их придомовой территории. «Киоск будет убран до 15 декабря», – заверила начальник управления экономики администрации округа Елена Делиу. А вот сроки постановки земельного участка под домом на кадастровый учет пока установить сложно. Для этого надо выполнить межевание за счет бюджетных средств.

Прием жителей города. Фото: Администрация УГО

Жильцы дома № 50 на ул. Октябрьской пришли к главе администрации за советом. Они оградили свою территорию, установив шлагбаум, а жители соседней двухэтажки на ул. Некрасова, 61, – против. Им закрыли сквозной проезд. «Мы предоставили пульты от шлагбаума на станцию скорой помощи и не препятствуем в приобретении открывающего устройства соседям, – пояснил председатель домового комитета Александр Мажунга. – Со шлагбаумом во дворе стало гораздо меньше машин, все жители нашего дома довольны. Почему мы должны идти на поводу у нескольких человек из другого дома?»

Евгений Корж отметил, что решение оградить двор от чужого транспорта – хорошее, но оно не должно нарушать права других людей. Глава администрации дал поручение юристам разобраться с этим вопросом и подсказать обратившимся выход из ситуации.

С начала этого года главой администрации УГО проведено 11 личных приемов. Свои вопросы на них смогли задать 116 граждан. Прием по личным вопросам глава администрации проводит каждый месяц. Записаться на прием можно по адресу: ул. Ленина, 101, каб. 109, тел. 32-44-33.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий