Уходом за деревьями в Уссурийске займется компьютерная фирма

В администрации Уссурийского городского округа определили победителя конкурса на получение контракта по уходу за зелеными насаждениями. Пилить, обрезать и высаживать деревья в Уссурийске будет ООО «Вектор-ПК», специализирующееся на ремонте и продаже компьютерной техники. Из городского бюджета на эти цели выделено около 5,5 млн рублей, сообщает ИА UssurMedia.

Информация о запланированных в 2019 году работах размещена на сайте администрации городского округа. Контракт, предусматривающий снос 200 деревьев и различные виды обрезки более четырех тысяч деревьев, достался компании ООО «Вектор-ПК». Из бюджета на эти цели выделено 5,5 млн рублей.

В открытых источниках основным видов деятельности ООО «Вектор-ПК» указана деятельность в области фотографии. Среди дополнительных: разработка программного обеспечения и ремонт компьютеров.

Виды деятельности «ООО «Вектор-ПК»». Фото: Скриншот

За комментариями корр. ИА UssurMedia обратился к руководителю ООО «Вектор-ПК».

– Не первый год получаем контракт на работу с зелеными насаждениями. Да, действительно, среди наших видов деятельности соответствующего нет, но сейчас планируем расширять виды деятельности, – сообщил руководитель ООО «Вектор-ПК» Андрей Герасимчук, – Всегда выполняем все работы качественно. В этом году часть работ проведем самостоятельно, часть поручим субподрядчикам.

– Подрядчик имеет право выполнять любые виды работ, если соответствующий пункт есть в уставе организации. В уставе ООО «Вектор-ПК» такой пункт есть. В свою очередь подрядчик имеет право использовать субподряд. Данные работы организация выполняла в прошлом году, вопросов к качеству не было, – пояснили в пресс-службе местной администрации. Добавив, что согласно действующему законодательству пилка деревьев является не лицензируемой деятельностью. В свою очередь, дополнительные требования при проведении конкурса, например запрет на использование субподрядчиков, расценивается антимонопольной службой как избыточные требования и ограничение конкуренции.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий