Выросла ежемесячная выплата из средств материнского капитала для семей Уссурийска

С 1 января 2018 года семьи Уссурийска с невысоким доходом имеют право на получение ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Размер ежемесячной выплаты в Приморском крае будет составлять 13689 рублей, сообщили ИА UssurMedia в клиентской службе Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края.

Выплаты предусмотрены на второго ребенка, родившегося после 1 января в семьях со среднедушевым доходом до 1,5-кратного размера регионального прожиточного минимума. В Приморском крае в уходящем году размер выплаты составляет 13553 рублей, а получать ее можно до достижения ребенком возраста полутора лет.

Семьям, получающим ежемесячную выплату с момента рождения второго ребенка, когда малышу исполнится год, есть возможность продления выплаты до наступления полутора лет. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

Заявление о продлении ежемесячной выплаты из средств материнского капитала можно направить дистанционно, используя личный кабинет на сайте ПФР.

С 1 января 2019 года размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала в Приморском крае будет составлять 13689 рублей.

В 2018 году более 100 уссурийских семей обратились в Управление за назначением ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий