В колонию строгого режима отправятся вызвавшие такси до Уссурийска

Присяжные заседатели признали виновными жителей Приморья, которые напали на таксиста, чтобы забрать его автомобиль и доехать на нем из Тимофеевки в Уссурийск. Водитель получил серьезные ножевые ранения, но смог выпрыгнуть из машины, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В начале марта 2018 года фигуранты, находясь в п. Тимофеевка в состоянии алкогольного опьянения, договорились напасть на водителя такси, чтобы угнать его автомобиль и доехать на нем в Уссурийск.

Реализуя задуманное, они вызвали такси, на котором перемещались по населенному пункту. В процессе поездки один из фигурантов ударил водителя ножом в область шеи, повредив трахею, остальные стали наносить удары металлическим прутом по голове и телу.

В попытке сохранить себе жизнь потерпевший сообщил нападавшим ложные сведения о том, что на его банковской карте имеется большая сумма денег.

Удерживая жертву на заднем сиденье автомобиля, злоумышленники приехали в пос. Кавалерово, чтобы обналичить денежные средства в банкомате. Проезжая по оживленной улице, выбрав удобный момент, потерпевший выпрыгнул из салона движущегося автомобиля. Прохожие доставили мужчину в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Все трое подсудимых признаны виновными в совершении указанных преступных деяний. С учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции, фигурантам назначены длительные сроки (9 лет 10 месяцев, 13 лет 3 месяца и 14 лет 3 месяца) лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворил заявленный потерпевшим гражданский иск в размере 600 тысяч рублей.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий