Юрист помог бабушке отвоевать внуков у асоциальной мамаши из Уссурийска

Тем, кто столкнулся с правовой проблемой в Уссурийске, теперь есть куда обратиться и при этом не растерять свои накопления. В рамках всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи, приуроченного ко Всемирному дню ребенка, сегодня уссурийцы смогли пообщаться безвозмездно с квалифицированным юристом и рассказать о своих проблемах. В этот раз Дмитрий Гаршин помог родственникам разобраться с опекой на двух детей и спасти их от пьющей мамы, передает ИА UssurMedia.

Центры бесплатной юридической помощи стартовали сегодня, 20 ноября, в двух точках города. В здании администрации на первом этаже прием вел Дмитрий Гаршин — специалист компании «Перспектива». Юриспруденцией в таком формате мужчина занимается с 2015 года. Оказалось, что чаще всего к нему на консультацию люди приходят разрешить проблемы, касающиеся семейного законодательства и долгов.

Дмитрий Гаршин составил вместе с родственниками пошаговый план действий и не взял с них ни копейки. Фото: ИА UssurMdia

— Проведение таких консультаций в округе – это большой шаг в повышении юридической защищенности граждан. Сегодня уровень правовой грамотности невысок, отсюда и запутанные дела. Благодаря хорошим отзывам и постоянному потоку людей мы можем говорить о реальной необходимости продолжения работы в этом направлении, — отметил специалист юридической компании «Перспектива» Дмитрий Гаршин.

В этот раз на прием к юристу пришли за помощью в оформлении опеки над несовершеннолетними детьми, мама которых ведет асоциальный образ жизни, не отдавая детей только из-за алиментов. На попечении у женщины, которая не выходит «из загулов», сейчас маленький сын и дочь-подросток. В детский сад мальчика водит бабушка, а старшая дочь с подачи мамы не смогла даже толком окончить школу, и чтобы уже почти взрослая девушка не повторила судьбу матери, родственники бьют тревогу и стараются забрать детей от такой жизни.

Дмитрий Гаршин составил вместе с родственниками пошаговый план действий и не взял с них ни копейки. Фото: ИА UssurMdia

— Маму даже не волнует, что сегодня ели ее дети и ели ли вообще, — рассказала бабушка.

Юрист отметил, что каждый вопрос ситуативен, в конкретном случае ничего сложного не будет: опека, подразделение по делам несовершеннолетних, и, как итог — суд. Дмитрий Гаршин пошагово рассказал, куда обратиться родственникам, чтобы в скором времени дети обрели новый дом.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий