Региональный центр хоккея построят в Приморье

Региональный центр хоккея будет построен в Приморье, он станет одним из пяти, создаваемых в России. Об этом заявил министр спорта РФ Павел Колобков в субботу, 24 ноября, в ходе визита в Приморский край, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Врио губернатора Олег Кожемяко на встрече с министром спорта обсудил модернизацию спортивной инфраструктуры в регионе. Главной темой стало использование краевых объектов для подготовки к двум предстоящим Олимпийским играм: в 2020 году летней Олимпиаде в Токио и в 2022 году – зимней в Пекине.

Олег Кожемяко отметил, что в Приморье есть спортивные объекты, на которых российским сборным тренироваться будет удобно. В частности, гребная база в поселке Лозовом, где сборная СССР проходила подготовку к Олимпиаде в 1988 году.

— У нас есть условия для подготовки сборных по легкой атлетике, плаванию, дзюдо, боксу, гребле. С поддержкой министерства мы можем оперативно привести эти объекты в порядок и принять сборные, – заявил Олег Кожемяко.

Павел Колобков подчеркнул, что для российских сборных Владивосток и Приморский край станут центром подготовки к двум предстоящим Олимпиадам в Азии.

По итогам встречи Олег Кожемяко отметил, что в поселке Лозовом было принято решение построить новую гребную базу вместо того, чтобы модернизировать существующую. В целом Министерство спорта в 2019-2024 годах направит Приморью около 500 млн на строительство и реконструкцию спортивных объектов.

Кроме того, 800 млн рублей из федерального бюджета будет направлено на строительство в 2021-2022 годах регионального центра хоккея – одного из пяти в России. Это центр с двумя хоккейными коробками, методическим центром и залом подготовки спортсменов.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий