Президиум совета ветеранов Уссурийска подвел итоги работы за год

Президиум Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа подвел итоги работы в 2018 году. Ветеранов, активно участвовавших в общественной жизни, патриотическом воспитании молодежи, наградили памятными подарками, сообщили ИА UssurMedia в Думе УГО.

От имени органов местного самоуправления глава Уссурийского городского округа Николай Рудь, приветствуя собравшихся, отметил: «На протяжении многих лет уссурийский Совет ветеранов остается лучшим в Приморском крае. Именно к вам обращаются за советом и опытом в организации общественной работы представители других муниципальных образований».

В преддверии наступающего Нового года Николай Рудь пожелал ветеранам мира, добра, терпимости и благополучия, а самое главное – здоровья: «Будьте, как и прежде, активными, продолжайте работать на благо развития и процветания нашего Уссурийского городского округа».

Членов президиума с праздниками поздравили представители Приморского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» — заместитель директора филиала Роман Можаровский и председатель профсоюза филиала Роман Ткачук.

По поручению Губернатора Приморского края, в честь 80-ой годовщины со дня образования Приморского края, за добросовестную работу, активную позицию и большой вклад в развитие региона благодарственными письмами Губернатора Приморского края и памятными знаками были награждены председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа Александр Курликов и первичная ветеранская организация железнодорожного узла станции Уссурийск.

В завершение встречи собравшимся вручены памятные подарки. Александр Курликов поблагодарил ветеранов за активную и добросовестную работу в течение 2018 года.

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа является одним из крупнейших общественных ветеранских объединений в Приморском крае. Он объединяет свыше 38 тысяч ветеранов различных категорий, включает 45 первичных ветеранских организаций. В 2018 году члены Совета ветеранов организовали и провели месячник военно-патриотического воспитания, участвовали в акции «Бессмертный полк», в чествовании памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах, встречались с представителями молодежи и говорили с ними о подвигах героев.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий