Невероятная функция или что такое Google Duplex?

Во время ежегодной конференции разработчиков Google компания представила новейшую функцию Google Duplex.
Новая технология вызвала настоящий переполох среди участников конференции, некоторых люди чувствовали встревоженность, другие обсуждали вопросы конфиденциальности.
При этом каждый желает поскорее узнать подробности и увидеть технологию Google Duplex в действии.  Что  же известно уже сейчас, об этой увлекательной технологии.

Что такое Duplex?
Google Duplex — это технологически новая функция включенная в состав Google Assistant.
Duplex — полностью автоматизированная система, которая может совершать вызовы от вашего имени, с воспроизведением естественного звучания человеческого голоса вместо роботизированного.
Кроме того, Duplex способен понимать сложные предложения, быструю речь и воспринимать объемную информацию.
Нет, он не сможет позвонить маме и поговорить от вашего имени. По крайней мере, пока нет.

Что же он умеет делать?
После запуска тестовой версии Google Duplex, будут доступны выполнение трех задач:
1. Забронировать посещение в салон красоты или парикмахерскую.
2. Заказать столик в ресторане на определенный день и время.
3. Указывать определенное время для бизнес встреч.
При этом, если место которое вы хотите посетить поддерживает Онлайн бронирование, Google Duplex в первую очередь воспользуется им, если нет тогда совершит звонок от вашего имени.

Как это будет выглядеть на практике?
Подробные детали работы и поддерживаемые команды до конца не ясны, но процессе будет выглядеть примерно следующим образом:
Вы даете команду Google Assistant что-то вроде: «Позвони в ресторан Теремок и закажи столик для троих человек в пятницу в 20:00»
С этого момента Google Assistant через функцию Google Duplex совершит вызов, поговорит с представителем ресторана Теремок, и добавит встречу в планировщик/календарь а позже напомнит Вам об этом.

Почему многих пугает эта функция?
Потому что сама мысль, о том что вы не знаете, с кем разговариваете с роботом или с реальным человеком немного жутковата.
Со своей стороны Google заявила, что внедрит в данную функцию информирование о том что звонок осуществляется с помощью Google Assistant (или Google Duplex).

Когда данная функция будет запущена в эксплуатацию?
Google заявила, что , бета версия Duplex будет запущена уже летом 2018 года, однако до сих пор не известно о точном времени и об каких-либо ограничениях тестовой версии.

Добавить комментарий