Молодой педагог из Уссурийска принял участие во Всероссийском слете профсоюзных лидеров

Молодой педагог из Уссурийска вошел в состав Приморской делегации, которая в начале декабря съездила на Всероссийский форум профсоюзов. Побывать на встрече Игорю Курзо удалось благодаря помощи администрации и местных меценатов, одним из которых стал депутат Законодательного собрания Приморского края Джамбулат Текиев, так как часть расходов на поездку он взял на себя. Так же помощь оказала и Анюта Хегай руководитель компании «Аннушка». По итогу молодой педагог вернулся не с пустыми руками, а с новой должностью, Игоря Курзо избрали председателем Совета молодых педагогов уссурийской организации профсоюзов, сообщает корр. ИА UssurMedia.

С 6 по 9 декабря в Пятигорске Ставропольского края прошел Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2018». В работе приняли участие около 300 молодых профсоюзных лидеров России в возрасте от 18 до 35 лет. В состав делегации Приморского края вошел и педагог из Уссурийска Игорь Курзо.

Местная организация профсоюза молодых педагогов, чтобы иметь возможность принять участие в форуме, обратилась за помощью в администрацию, к руководителю компании «Аннушка» Анюте Хегай и депутату Законодательного собрания Приморского края Джамбулату Текиеву, которые откликнулись на просьбу.

— Профсоюзы занимают очень важное место в системе общественных отношений. Они всегда активно участвуют во всех мероприятиях, которые проводятся по линии органов власти, в том числе и Законодательным собранием. Поэтому мы заинтересованы, чтобы представители профорганизаций нашего края участвовали во Всероссийских форумах. Ведь это замечательная возможность обменяться мнениями и опытом с членами профсоюзов других регионов, получить ответы на волнующие вопросы в практической деятельности, а потом уже полученные знания применять в работе на территории Приморского края, — отметил Джамбулат Текиев, председатель комитета по региональной политике и законности, депутат Законодательного собрания Приморского края.

Для того чтобы участники форума эффективнее взаимодействовали с социальными партнерами, в Пятигорске организаторы подготовили комплекс тренингов на различные темы, начиная от командообразования до обучения навыкам ведения переговоров с работодателями и властью по вопросам защиты социально-экономических прав и интересов молодёжи.

На втором слете молодежного педагогического движения Приморской краевой организации профсоюза работников образования Игорь Курзо, член Совета молодых педагогов Уссурийской организации, единогласно был выбран председателем Совета молодежи краевой организации профсоюза, поэтому в родной город он вернулся уже в новом статусе.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий