МегаФон протестировал сеть 5G.

Буквально на днях 5 июня, в офисе Мегафон была представлена первая реально работающая 5G станция. До этого мы уже слышали новости о тестовых запусках данной сети в Москве от других компаний.

Но только Мегафон официально получил разрешение на использование необходимой частоты для стандарта 5G.

Данный тип связи был протестирован символической трансляцией видео матча по футболу Россия-Турция.

Стоит отметить, что компания Мегафон в прошлом году, одна из первых так же запустила сеть 4G+ и уже тогда была достигнута рекордная скорость передачи данных на смартфоне Sony до 500 мб в секунду.

К сожалению, на текущий момент в Россию не поставляются смартфоны с модулем, который смог бы потянуть новейшую сеть 5G, но результаты на тестовом оборудовании впечатляет — максимальная скорость передачи данных по новому стандарту 35Гб в секунду.

Существенное преимущество сети 5G, в том, что при подключении нескольких пользователей, скорость не распределяется равномерно между всеми участниками, а каждому выделяется отдельный скоростной канал.

Если говорить о реальных условиях эксплуатации, то практическая скорость у данного стандарта будет достигать от 1гб до 2гб в секунду каждому пользователю. Коммерческий запуска проекта планируется не ранее 2020-2022 года.

Друзья, не забывайте ставить лайки и подписываться на наш канал!

Добавить комментарий