Массовые проверки ГИБДД: в ноябрьские выходные приморских водителей проверят «от» и «до»

Госавтоинспекция Приморья в предстоящие выходные проведет массовые профилактические рейды, которые будут направлены на предупреждение грубых нарушений ПДД. Уссурийск не станет исключением, так как по данным Госавтоинспекции с начала года город вошел в тройку городов-лидеров по количеству автоаварий, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В предстоящие выходные дни в профилактическом мероприятии будет задействовано максимальное число экипажей дорожно-патрульной службы, а также сотрудники аппарата Управления ГИБДД Приморского края.

Массовые проверки ГИБДД: в ноябрьские выходные приморских водителей проверят «от» и «до». Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

По данным Госавтоинспекции, с начала года в регионе зарегистрировано 2,507 тысячи автоаварий с пострадавшими, 243 человека погибли, 3,14 тысяч – получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее число происшествий зарегистрировано в городах Владивосток, Находка и Уссурийск. Каждое девятое ДТП провоцирует нетрезвый водитель.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения граждан.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий