Магазины Уссурийска проверят на некачественные продукты в новогодние праздники

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю в рамках профилактических рейдов в период новогодних праздников проводит работу по контролю качества и безопасности пищевой продукции, реализуемой на потребительском рынке. Пристальное внимание уделено торговым сетям, а также небольшим торговым точкам, расположенным в жилых кварталах городов и сельских поселениях и объектам мелкорозничной торговли, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзор.

За период с 29.12.2018г по 03.01.2019г на телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю обращений на качество пищевой продукции, реализуемой в торговых предприятиях не поступало.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю напоминает: в целях предупреждения возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений при покупке продуктов питания обращайте внимание на её внешний вид, наличие информации о продукте, в том числе о дате изготовления и сроках годности, условиях хранения.

Приобретайте пищевые продукты в местах организованной торговли — магазинах, супермаркетах, розничных и оптовых рынках. Исключайте покупки в местах несанкционированной торговли и через сеть Интернет.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий