Крупную партию опасной сои обнаружила ветлаборатория Уссурийска на складе

Карантинной фитосанитарной экспертизой Уссурийского филиала «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории» выдан запрет на вывоз сои за пределы страны. В крупной партии продукции на складе в Пограничном районе были обнаружены семена амброзии, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выдано предписание о помещении продукции на изолированное хранение, об исключении выпуска продукции в оборот и о проведении одной из карантинных фитосанитарных мер в отношении зараженных партий зерна (обеззараживания, переработки или уничтожения подкарантинной продукции). Вывоз зерна сои с территории Российской Федерации запрещен.

Исполнение предписаний находится на контроле Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

После предоставления документов, подтверждающих отсутствие карантинных объектов в подкарантинной продукции, выданных аккредитованными организациями, компании могут снова подать заявки на выдачу фитосанитарных сертификатов для отправки продукции на экспорт.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий