Жителям Уссурийска стоит быть внимательными из-за появившихся на крышах сосулек

В результате таяния снега на крышах зданий образовались. Местная администрация просит жителей города быть внимательными и не пересекать огороженные участки тротуаров, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт администрации УГО.

В связи с выпавшими осадками большую опасность представляют наледи на крышах зданий и домов. Во избежание неприятностей обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекайте опасные зоны. Чаще всего снежные наносы и наледи образуются над водостоками, именно эти участки фасадов зданий и домов особенно опасны. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий и домов.

Родителям необходимо разъяснить детям опасность игр под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеурочное время в этих местах.

Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в детских колясках, не оставлять их без присмотра и избегайте мест возможного падения с крыши снежной массы и наледи.

Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий и домов, на крышах которых образовалось большое количество снега и наледи.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий