Из Уссурийска в Арсеньев с 1 декабря можно будет добраться на поезде

Жители Уссурийска с 1 декабря смогут добираться до Сибирцево, Чернышевки, Арсеньева и других населенных пунктов на поезде, который будет курсировать между Владивостоком и Чугуевским районом. Расписание поезда составлено в соответствии с пожеланиями жителей. Для удобства отправляться из Владивостока поезд будет вечером, прибывать на конечную станцию утром. В обратном направлении дорога также займет ночь, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на администрацию Приморского края.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморья согласовал с перевозчиками расписание движения поезда, который с 1 декабря свяжет железнодорожным сообщением Владивосток и Чугуевский район. Движение поезда возобновили по поручению врио Губернатора края Олега Кожемяко.

«В расписании учли пожелания жителей Чугуевского района, составили график движения таким образом, чтобы дорога занимала ночь, и утром поезд прибывал на конечные станции», – отметили в департаменте.

Поезда №6709/6710 из Владивостока в Новочугуевку будут отправляться по нечетным числам, в обратном направлении поезда №6711/6712 будут отправляться по четным числам. По пути – 13 остановок: Вторая речка, Угольная, Уссурийск, Сибирцево, Вассиановка, Реттиховка, Буянки, Тихоречное, Чернышевка, Арсеньев, Сысоевка, Варфоломеевка, Лимонник.

Напомним, с просьбой вернуть железнодорожные пассажирские перевозки из Чугуевского района во Владивосток жители района обратились к Олегу Кожемяко в ходе рабочего визита врио Губернатора в муниципалитет 17 ноября. Он подчеркнул, что обсудит вопрос возвращения поезда на линию с руководством дальневосточного филиала РЖД.

«Если поезд снят по экономическим причинам, мы готовы предоставить субсидию из краевого бюджета», – заявил он.

Чтобы сохранить доступную стоимость проезда, из краевого бюджета будут компенсировать выпадающие доходы перевозчика. В декабре на эти цели потребуется 4,5 млн рублей, в 2019 году, по предварительным оценкам, – 52,7 млн рублей.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий