Готовность избирательных участков к массовому наплыву граждан обсудили в администрации УГО

Вопросы террористической защищенности населения в день выборов губернатора Приморского края, а также пожарной безопасности на избирательных участках обсудили в администрации УГО во время заседания антитеррористической комиссии. По теме прозвучало 10 отчетов, в которых была отражена работа различных структур по профилактике чрезвычайных ситуаций на местах проведения голосования 16 декабря, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Глава УГО Николай Рудь. Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

Заседание открыл глава УГО Николай Рудь, который в своем вступительном слове отметил, что дополнительная безопасность должна быть обеспечена не только в период выборов, но и на время новогодних праздников.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по городу Уссурийску, подполковник полиции Сергей Хопта рассказал, что в период подготовки и проведения выборов будет организован дополнительный комплекс оперативно-профилактических и оперативно-разыскных мероприятий. А на время новогодних праздников предусмотрено увеличение численности личного состава, выходящего на службу, и числа маршрутов патрулирования. Также сотрудники МВД активно ведут борьбу с незаконной продажей алкоголя, пиротехники и елок.

Выступление подполковника полиции Сергея Хопты. Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

Выступил на заседании и врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, майор полиции Роман Никитин.

– 16 декабря избирательные участки будут расположены на железнодорожной станции в Спасском районе и станции Баневурово в Уссурийском городском округе. Численность избирателей на этих участках составляет, по предварительным данным, порядка 520 человек. Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Уссурийск будут приняты дополнительные меры по досмотру багажа и ручной клади, пассажирского и грузового транспорта, чтобы пресечь попытки перевоза оружия, наркотических и взрывчатых веществ. Организован комплекс мероприятий, направленных на получение информации о возможных нарушениях избирательного законодательства, – отметил Роман Никитин.

Заседание антитеррористической комиссии. Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

Также на заседании рассказали о подготовке участков с точки зрения пожарной безопасности. Сотрудниками МЧС были проверены эвакуационные выходы и исправность средств пожаротушения в местах проведения голосования. В день выборов сотрудники головного управления МЧС России по Приморскому краю будут дежурить на избирательных участках для предупреждения террористических и экстремистских действий.

Начальник ФКУ «7 отряд оФПС по Приморскому краю» Евгений Шевченко. Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

Для обеспечения пожарной безопасности подразделения «7 отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю» будут привлечены в состояние повышенной готовности. Предусмотрено усиление несения службы личным составом. Для реагирования и ликвидирования последствий пожароопасных ситуаций будут задействованы 50 сотрудников и 8 единиц техники.

Отчитались в готовности к проведению выборов и новогодних мероприятий на территории УГО, в том числе в школах, учреждениях досуга, больницах и на спортивных объектах, представители администрации и сферы здравоохранения.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий