Десантник из Уссурийска Шамиль Вагабов выиграл Кубок России по кикбоксингу

Соревнования на Кубок России по кикбоксингу проходили в Уфе 3-7 декабря. Уссурийск на соревнованиях представляли Шамиль Вагабов, Даниил Сурменко, Станислав Петров, Дмитрий Подольский. Военнослужащий 83-й бригады Уссурийска Шамиль Вагабов выиграл Кубок России и выполнил норматив мастера спорта России. Награждение победителей прошло несколько часов назад, сообщил ИА UssurMedia в федерации кикбоксинга УГО.

Даниил Сурменко стал первым в весовой категории до 75 кг, среди юношей 15-16 лет. Станислав Петров (клуб «Боевая Русь»), которого тренирует Владимир Кофанов, также стал золотым медалистом в весовой категории до 71 кг в возрасте 17-18 лет. Воспитанник федерацию кикбоксинга УГО, военнослужащий 83-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады Шамиль Вагабов выиграл Кубок России и выполнил норматив мастера спорта России. Шамиль провел три боя и два из них закончил нокаутом. В финале отправил соперника в нокаут в первом же раунде.

Даниил Сурменко и Шамиль Вагабов тренируются под руководством заслуженного тренера России, педагога дополнительного образования ЦРТДЮ Андрея Подоплелова

Ветеран уссурийского кикбоксинга Дмитрий Подольский уступил в равном поединке за выход в полуфинал мастеру спорту из Челябинска Константину Суркову, который в финале стал победителем Кубка России. 40-летнему бойцу из Уссурийска после боя аплодировал весь зал.

Спортсмены из Уссурийска на Кубке России. Фото: предоставлено федерацией кикбоксинга УГО

Источник: ussurmedia.ru