Циклон станет причиной сильных осадков в конце рабочей недели в Уссурийске

В конце недели к Приморью подойдет очередной циклон со стороны Китая, который вызовет осадки в Уссурийске. Температурный фон понизится, начнется дождь. По предварительной информации, погода испортится в ночь с четверга на пятницу, передает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт «Примпогода».

Во второй половине недели погоду в Приморском крае испортят два циклона. В четверг, 4 апреля, первый из них быстро пройдет над севером Приморья и вызовет в основном небольшие осадки. Второй циклон, более глубокий, подойдет над краем в последний рабочий день. Он вызовет значительное ухудшение погодных условий: зона осадков распространится на большую территорию, их интенсивность увеличится. В отдельных районах возможны гололедные явления.

Так, в четверг вечером в Уссурийске может начаться дождь с выпадением осадков до 6 мм. Температурный фон сохранится на уровне +4 °C. В пятницу осадки не прекратятся. По прогнозам синоптиков, дождь будет идти весь день, сохранится пасмурная погода, температурный фон понизится до +2 °C. Ветер усилится до 8-9 м/с.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий