Российский омбудсмен посетила украинских пленных в больнице и заявила о хороших условиях содержания
Российский омбудсмен заявила, что пленные осуществляют переписку со своими родными по электронной почте.
Уполномоченная по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова заявила о хороших условиях содержания 3 раненых российскими пограничниками в Керченском проливе украинских военнослужащих.
Читайте такжеУкраина обжаловала восторг своих кораблей РФ в Международной морской организации
Об этом она рассказала в своем Instagram после посещения украинцев в больнице при СИЗО «Матросская тишина».
По ее словам, у Андрея Ейдера, Андрея Артеменко и Василия Сороки наблюдается «положительная динамика», они имеют все необходимые лекарства, а медики оценивают их состояние как ранения легкой степени тяжести.
Она утверждает, что украинцы не жалуются на условия содержания – их разместили в чистых больших камерах с большими окнами, им предоставляют «усиленное питание» и у них есть возможность открыть счета и приобрести дополнительные продукты питания.
Также российский омбудсмен заявила, что пленные осуществляют переписку со своими родными по электронной почте .
Источник: