Ройселанд выиграла гонку преследования этапа КМ, Валентина Семеренко заняла 7-е место

Остальные украинки сдали позиции и финишировали за пределами Топ-15.

В Нове-Место (Чехия) завершилась гонка преследования этапа Кубка мира по биатлону, в рамках которой лучший результат из украинок показала Валентина Семеренко.

Наша спортсменка стартовала 15-й по итогам спринтерской гонки, но сумела подняться на 7-е итоговое место, сообщает официальный сайт соревнований.

Семеренко допустила лишь 1 промах на огневых рубежах и отстала от победительницы на 1 минуту 03,3 секунды.

Остальные украинки, к сожалению, выступили хуже чем накануне и не смогли удержать свои места в Топ-15 итогового протокола.

Победу, как и накануне в спринтерской гонке одержала Марта Олсбю Ройселанд, которая на финише была чуть быстрее Доротеи Виерер из Италии и Ханны Эберг из Швеции.