Мужская сборная Украины по гандболу заняла третье место на Кубке Риги

Украинцы выиграли один матч при двух поражениях.

Главный тренер команды Сергей Бебешко не вызвал многих лидеров, чтобы проверить молодежь и ближайший резерв сборной, сообщает официальный сайт Федерации гандбола Украины.

Именно это было главной целью сборов в Конча-Заспе и выезда в Ригу. Турнирных задач перед командой не ставили.

Накануне, во втором туре, украинцы выиграли у Латвии. Матч завершился в 21.30, а уже в 10 утра следующего дня Украина вышла на игру против Бельгии, которая имела для восстановления на два часа больше. Возможно, именно физические кондиции сыграли ключевую роль. Сборная Украины проиграла первый тайм 13:16, но потом сравняла счет — 22:22.

В итоге все решилось в эндшпиле: имея достаточно моментов, в частности броски с шести метров, украинцы за последние 5 минут не забросили ни разу, чем сумели воспользоваться соперники. Итоговая разница в счете 28:23 в пользу Бельгии не совсем соответствует содержанию игры.

Египет стал досрочным победителем Кубка Риги. Бельгия – вторая, Украина – на третьем месте, Латвия – последняя.