Ман Сити в феерической игре нанес Ливерпулю первое поражение в сезоне АПЛ

Интрига в «золотой» гонке возвращается.

В Манчестере завершился один из центральных матчей английской Премьер-лиги всего сезона — «Манчестер Сити» принимал на своей домашней арене «Ливерпуль». Команда Хосепа Гвардиолы одержала победу над подопечными Юргена Клоппа со счетом 2:1.

Об этом сообщает официальный сайт АПЛ.

До матча отставание «Ман Сити» от «Красных» составляло 7 очков, и вполне логично, что именно «горожане» бросили главные силы на атаку. Впрочем, именно «Ливерпуль» первым должен был выходить вперед — на 18-й минуте лишь система электронной фиксации гола подсказала арбитру, что мяч все-таки не пересек линию ворот «Сити» — все решили считанные миллиметры.

На 40-й минуте успеха добились более активные футболисты Манчестера: Серхио Агуэро из «мертвой» зоны, находясь под острым углом, прошил голкипера гостей Алиссона. 1:0.

На 64-й минуте «Ливерпуль» достаточно легко сумел сравнять счет: Робертсон сбросил мяч на дальнюю штангу на Фирмино, который в падении головой отправил мяч в сетку. 1:1.

Судьба встречи решилась на 72-й минуте в результате острой контратаки «горожан». Стерлинг вырезал мяч на Сане, и тот пробил точно в дальнюю штангу, от которой мяч срикошетил в ворота! 2:1.

Последние минуты встречи прошли в отчаянных попытках «Ливерпуля» уйти от поражения, а «Ман Сити» мог воспользоваться этим и забить третий гол. Однако окончательный результат — минимальная победа хозяев.

Таким образом, «Ливерпуль» потерпел первое поражение в чемпионате АПЛ. Интрига в чемпионской гонке закрутилась с новой силой — теперь отставание «Ман Сити» (50 очков) от лидера первенства — «Ливерпуля» (54 очка) — не такое значительное, как раньше.

Следующий тур АПЛ пройдет 12-14 января.

Источник: unian.net