Лавров прокомментировал сравнение России с ИГ
В Британии заявили, что Россия представляет «намного большую угрозу» для нацбезопасности Великобритании, чем ИГ и «Аль-Каида».
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Португалии ответил на категоричное заявление главы Генштаба ВС Великобритании генерала Марка Карлтон-Смита.
Об этом сообщает Украинская правда.
Читайте такжеВ парламенте Британии хотят выхода из Интерпола, если его возглавит человек Кремля
«Мы не можем никому запретить проявлять свои интеллектуальные и политические способности, так же как и влиять на решения правительства Великобритании о том, кому они доверяют руководство армией. Надеюсь, что такие решения проверяют на адекватность», — сказал Лавров.
Он также подчеркнул, что и ИГ имеет очаги сопротивления в Сирии, за которыми «стоят США».
Напомним, генерал Карлтон-Смит ранее заявил, что Россия представляет большую угрозу для Британии и ее союзников, чем исламистские группировки, такие как Аль-Каида и Исламское государство. Он также добавил, что Великобритании и союзникам необходимо сосредоточить свое внимание на России, особенно после отравления в Солсбери.
Источник: